墓石について

墓相とは?

墓石の種類

主な施工地域

ご連絡いただければどこでもお伺いいたします。

古舘石材店からのお知らせ
2020/07/02 (Thu)
2020.7.2 墓石展示中!国産墓石も多数、展示しております。また、ローソク立てや線香のガラスビーズなど多数ございます。一度ご来店ください。

2020/06/04 (Thu)
2020.6.4 国産墓石多数展示中!お墓に関することなどご相談ください。

2020/05/02 (Sat)
2020.5.2 墓石の修理、リフォーム、クリーニングなど何でも、ご相談ください。

2020/04/06 (Mon)
2020.4.6 墓石のことでご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせください。

2020/03/01 (Sun)
2020.3.1 お彼岸の準備は、お済ですか?ローソク立て、線香立てなど各種取り揃えております。 国産、外国産、展示しております。

2020/02/01 (Sat)
2020.2.1 お彼岸の予約受付中です!墓石用付属品、小物なども多数販売いたしております。

2020/01/01 (Wed)
2020.1.1  新年明けましておめでとうございます。本年も昨年同様何卒よろしくお願い申し上げます。 今年もお客様に供養する墓石を提供していきたいと、思っております。これからもよろしくお願いいたします。墓石のことで、わからないことなど 気軽にご相談ください。

2019/12/02 (Mon)
2019.12.2 来年の建立、早期予約を承り中です。一度ご相談ください。 ローソク立てのガラス、線香を立てるときの、ガラスビーズなど小物も多数、販売しております。

2019/11/01 (Fri)
2019.11.1 国産墓石多数展示中!お墓に関することなどご相談ください。

2019/10/06 (Sun)
2019.10.6 墓石のことでご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせくださいませ。

2019/09/03 (Tue)
2019.9.3 年内、墓石建立まだ間に合います。墓石の修理、リフォーム、クリーニングなど何でも、ご相談ください。 戒名彫りも承ります。 

2019/08/13 (Tue)
2019.8.3 お盆も休まず営業いたします。ご来店、心よりお待ちしております。

2019/07/02 (Tue)
2019.7.2 国産墓石多数展示中!お墓に関することなどご相談ください。 ローソク立て、線香立てなど各種取り揃えております。

2019/06/03 (Mon)
2019.6.3 お盆に向けて多数、墓石展示中!国産墓石も多数、展示しております。

2019/05/01 (Wed)
2019.5.1 令和元年、これからもよろしくお願いします。ゴールデンウィークも休まず営業いたします。墓石のことでご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせください。

2019/04/04 (Thu)
2019.4.4 墓石の修理、リフォーム、クリーニングなど何でも、ご相談ください。

2019/03/01 (Fri)
2019.3.1  墓石のことでご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせください。 戒名彫や墓石建立など予約受付中です。

2019/02/01 (Fri)
2019.2.1  ローソク立てのガラス、線香を立てるときの、ガラスビーズなど小物も多数、販売しております。

2019/01/01 (Tue)
2019.1.1  新年明けましておめでとうございます。本年も昨年同様何卒よろしくお願い申し上げます。 今年もお客様に供養する墓石を提供していきたいと、思っております。これからもよろしくお願い、いたします。

2018/12/02 (Sun)
2018.12.2 来年の建立、早期予約を承り中です。一度ご相談ください。  

2018/11/01 (Thu)
2018.11.1 墓石のことでご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせください。 戒名彫や墓石建立など予約受付中です。

2018/10/09 (Tue)
2018.10.9 墓石展示中!国産墓石も多数、展示しております。また、ローソク立てや線香のガラスビーズなど多数ございます。一度ご来店ください。

2018/09/03 (Mon)
2018.9.3 年内、墓石建立まだ間に合います。墓石の修理、リフォーム、クリーニングなど何でも、ご相談ください。  

2018/08/02 (Thu)
2018.8.2 墓石の修理、リフォーム、クリーニングなど何でも、ご相談ください。

2018/07/01 (Sun)
2018.7.1  墓石のことでご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせください。

2018/06/08 (Fri)
2018.6.8 お盆に向けて多数、墓石展示中!国産墓石も多数、展示しております。

2018/05/03 (Thu)
2018.5.3 ゴールデンウィークも休まず営業いたします。この機会に供養になるお墓の話をきいてみませんか?

2018/04/04 (Wed)
2018.4.4 墓石のことでご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせください。

2018/03/01 (Thu)
2018.3.1 お彼岸の準備は、お済ですか?ローソク立て、線香立てなど各種取り揃えております。

 

   all view    rss1.0    rss2.0    atom0.3 admin   

墓相とは